鼻咽清毒顆粒</a>" />
更康大藥房介紹
所有藥品分類
當前位置 :更康首頁 >> 心腦血管科 >> 高血脂癥

【阿司匹林腸溶片】

忠告:處方藥請在醫生及藥師指導下合理使用!

批準文號國藥準字H20113013

生產廠家辰欣藥業股份有限公司

產品星級更康星級更康星級更康星級更康星級更康星級  關注度:1313

更康價15.0000元   為您節省2.0000元

市場價17.0000元

療程特價活動請咨詢更康藥師

更康咨詢QQ 更康在線咨詢

藥師服務熱線

規格

購買數量

溫馨提示:處方藥請在醫生及藥師指導下使用!如需,請通過到店/撥打400-003-1719/在線咨詢等方式聯系更康藥師,更康大藥房實體店為您服務。

更康資質

更康大藥房02
藥房地址:廣東省廣州市天河區員村四橫路2號大院14-16號114房
更康國家認證查詢 更康藥師熱線 更康保障 國家認證正品保證正規發票藥學指導實體藥房隱私服務

同類品種 更多>>

    開同
    規格:0.63g*100片
    關注度:4676
    價格:¥309元
    益適純
    規格:10mg*5片
    關注度:4361
    價格:¥46元
    脂康顆粒
    規格:8g*6袋
    關注度:3336
    價格:¥39.9000元
    脂必泰膠囊
    規格:0.24g*10粒
    關注度:3308
    價格:¥22元
    立普妥
    規格:10mg*7片
    關注度:3174
    價格:¥51.5000元
    多達一
    規格:5mg/10mg*7片
    關注度:3129
    價格:¥68元
    尤佳
    規格:10mg*7粒
    關注度:2543
    價格:¥31.2元
    康而福 腦血康 ...
    規格:35mgx100 ...
    關注度:1964
    價格:¥40.0000元
    療程優惠中
    保利爾膠囊
    規格:0.3g*50粒
    關注度:1729
    價格:¥81.7元
    保利爾膠囊
    規格:0.3克*30粒
    關注度:1638
    價格:¥35.0000元

人氣排行更多>>

    開同
    規格:0.63g*100片
    關注度:4676
    價格:¥309元
    益適純
    規格:10mg*5片
    關注度:4361
    價格:¥46元
    脂康顆粒
    規格:8g*6袋
    關注度:3336
    價格:¥39.9000元
    脂必泰膠囊
    規格:0.24g*10粒
    關注度:3308
    價格:¥22元
    立普妥
    規格:10mg*7片
    關注度:3174
    價格:¥51.5000元
    多達一
    規格:5mg/10mg*7片
    關注度:3129
    價格:¥68元
    尤佳
    規格:10mg*7粒
    關注度:2543
    價格:¥31.2元
    康而福 腦血康 ...
    規格:35mgx100 ...
    關注度:1964
    價格:¥40.0000元
    療程優惠中
    保利爾膠囊
    規格:0.3g*50粒
    關注度:1729
    價格:¥81.7元
    保利爾膠囊
    規格:0.3克*30粒
    關注度:1638
    價格:¥35.0000元
  • 【阿司匹林腸溶片】詳情
請仔細閱讀【阿司匹林腸溶片】說明書并按照說明使用或在醫生與藥師指導下購買使用
商品名稱: 【阿司匹林腸溶片】 規格: 100mg*12片*3板 生產企業: 辰欣藥業股份有限公司
通用名稱: 阿司匹林腸溶片 藥品類型: RX處方登記 批準文號: 國藥準字H20113013
功能主治: 適應癥: 禁忌:
  • 【阿司匹林腸溶片】說明書


產品名稱
阿司匹林腸溶片


商品名/商標
阿容


規格
100mg*36片


主要成份
主要成分為阿司匹林。其化學名稱為2-(乙酰氧基)苯甲酸。分子式為C9H8O4,分子量為180.16。


適應癥
本品為非甾體抗炎藥。臨床可用于下列情況。1.鎮痛、解熱:可緩解輕度或中度的疼痛,如頭痛、牙痛、神經痛、肌肉痛及月經痛,也用于感冒和流感等退熱。本品僅能緩解癥狀,不能治療引起疼痛和發熱的病因,故需同時應用其他藥物對病因進行治療。2.抗炎、抗風濕:為治療風濕熱的常用藥物,用藥后可解熱、使關節癥狀好轉并使血沉下降,但不能去除風濕熱的基本病理改變,也不能治療和預防心臟損害及其他合并癥。3.關節炎:除風濕性關節炎外,本品也用于治療類風濕關節炎,可改善癥狀,但須同時進行病因治療。此外,本品也用于骨關節炎、強直性脊柱炎、幼年型關節炎以及其他非風濕性炎癥的骨骼肌肉疼痛,也能緩解癥狀。但近年在這些疾病已很少應用本品。4.抗血栓:本品對血小板聚集有抑制作用,可防止血栓形成,臨床用于預防一過性腦缺血發作、心肌梗死、心房顫動、人工心臟瓣膜、動靜脈瘺或其他手術后的血栓形成。也可用于治療不穩定型心絞痛。5.兒用于皮膚粘膜淋巴結綜合征(川崎病)的治療。


用法用量
口服。8~14歲兒童,一次1片;14歲以上兒童及成人,一次1~2片;若持續發熱或疼痛,可間隔4~6小時重復用藥1次,24小時不超過4次。


不良反應
一般用于解熱鎮痛的劑量很少引起不良反應。長期大量用藥(如治療風濕熱)、尤其當藥物血濃度〉200μg/ml時較易出現不良反應。血藥濃度愈高,不良反應愈明顯。1.常見的有惡心、嘔吐、上腹部不適或疼痛(由于本品對胃粘膜的直接刺激引起)等胃腸道反應(發生率3%~9%),停藥后多可消失。長期或大劑量服用可有胃腸道出血或潰瘍。2.中樞神經:出現可逆性耳鳴、聽力下降,多在服用一定療程,血藥濃度達200~300 g/L后出現。3.過敏反應:出現于0.2%的病人,表現為哮喘、蕁麻疹、血管神經性水腫或休克。多為易感者,服藥后迅速出現呼吸困難,嚴重者可致死亡,稱為阿司匹林哮喘。有的是阿司匹林過敏、哮喘和鼻息肉三聯征,往往與遺傳和環境因素有關。4.肝、腎功能損害,與劑量大小有關,尤其是劑量過大使血藥濃度達250μg/ml時易發生。損害均是可逆性的,停藥后可恢復。但有引起腎乳頭壞死的報道。5.逾量或中毒表現:①輕度,即水楊酸反應(salicylism),多見于風濕病用本品治療者,表現為頭痛、頭暈、耳鳴、耳聾、惡心、嘔吐、腹瀉、嗜睡、精神紊亂、多汗、呼吸深快、煩渴、手足不自主運動(多見于老年人)及視力障礙等;②重度,可出現血尿、抽搐、幻覺、重癥精神紊亂、呼吸困難及無名熱等;兒童患者精神及呼吸障礙更明顯;過量時實驗室檢查可有腦電圖異常、酸堿平衡改變(呼吸性堿中毒及代謝性酸中毒)、低血糖或高血糖、酮尿、低鈉血癥、低鉀血癥及蛋白尿。


禁忌
1.孕婦、哺乳期婦女禁用。2.哮喘、鼻息肉綜合征、對阿司匹林和其他解熱鎮痛藥過敏者禁用。3.血友病或血小板減少癥、潰瘍病活動期患者禁用。


注意事項
1.本品為對癥治療藥,用于解熱連續使用不超過3天,用于止痛不超過5天,癥狀未緩解請咨詢醫師或藥師。2.不能同時服用其他含有解熱鎮痛藥的藥品(如某些復方抗感冒藥)。3.必須整片吞服,不得碾碎或溶解后服用。4.年老體弱患者應在醫師指導下使用。5.服用本品期間不得飲酒或含有酒精的飲料。6.痛風、肝腎功能減退、心功能不全、鼻出血、月經過多以及有溶血性貧血史的患者慎用。7.發熱伴脫水的患兒慎用。8.如服用過量或出現嚴重不良反應,應立即就醫。9.對本品過敏者禁用,過敏體質者慎用。10.本品性狀發生改變時禁止使用。11.請將本品放在兒童不能接觸的地方。12.兒童必須在成人監護下使用。13.如正在使用其他藥品,使用本品前請咨詢醫師或藥師。


藥物相互作用
1.本品不宜與抗凝血藥(如雙香豆素、肝素)及溶栓藥(鏈激酶)同用。2.抗酸藥如碳酸氫鈉等可增加本品自尿中的排泄,使血藥濃度下降,不宜同用。3.本品與糖皮質激素(如地塞米松等)同用,可增加胃腸道不良反應。4.本品可加強口服降糖藥及甲氨蝶呤的作用,不應同用。5.如與其他藥物同時使用可能會發生藥物相互作用,詳情請咨詢醫師或藥師。


貯藏
密封。


生產廠家
辰欣藥業股份有限公司


批準文號
國藥準字H20113013


生產地址
濟寧高新區海川路
  • 客戶評論
暫無評論
  • 【阿司匹林腸溶片】藥品真偽

尊敬的顧客: 全國免費統一熱線:400-003-1719

我們所經營的藥品保證100%正品,從正規渠道引進,您可以通過商品名或者批準文號到【國家食品藥品監督管理局網站】查詢真偽

快速查詢指引
快速查詢,選擇數據庫后只需輸入關鍵字,可對所選數據庫進行多項內容的快速查詢。操作步驟如下(以國產藥品數據庫為例):

藥品真偽查詢

1. 點擊選擇業務類別【藥品】,下面 列出該分類下的所有數據庫;
2. 點擊選擇數據庫【國產藥品】,下面列出該數據庫包含的子類 ;
3. 選擇下拉菜單中的某一數據庫子類(如選擇"不限制"即從整個數據庫中查找);
4. 輸入關鍵字,點擊【查詢】按鈕,在查詢結果內容列表區域列出所有包含該關鍵 字的數據,點擊任意一條記錄均可以查看其詳細信息。

  • 【阿司匹林腸溶片】藥房資質
  • 【阿司匹林腸溶片】常見問題
1
如何購買?
答:如有需求,可通過以下方式聯系更康藥師。
1、撥打更康免費熱線400-003-1719聯系更康藥師;
2、在線聯系更康藥師 更康藥師
3、到店咨詢更康藥師;
處方藥請在醫生及藥師指導下使用
2
藥品是真的嗎?
答:1、更康大藥房按照GSP規范的要求建立了一套嚴格的流程和規章制度,涵蓋藥品供應企業審核、下單采購、藥品驗收、上架、儲存等各環節,有效確保藥品質量。
2、配備質量管理人員,每批藥品的購進都嚴格索要票據及藥品檢驗報告
3
藥品價格貴嗎?
答:更康大藥房及藥房網立足于做一個客觀、公平的醫藥平臺,價格當然不會高。在規范的醫藥市場,更康的藥品價格定位是中下。藥品價格大多為國家指定或廠家指定,此外影響藥品價格的另外一個重要因素就是藥品渠道,渠道是否規范可影響藥品的采購成本,當然也影響藥品質量。更康大藥房在保證藥品質量(渠道規范)的情況下爭取為患者讓利,做一個質量有保障的平價新特藥藥房。
4
4、買藥有什么保障?
答:1、實體藥房,質量保證看得見。
2、國家認證,資質齊全查得到。
3、購藥憑證,發票、小票可保留。
4、專業指導,用藥疑問隨時找。
5、送貨上門,不滿意可拒收。
6、不適可退,用藥不適及時聯系可退貨。
5
如何防止在網上買到假藥、回收藥?
答:1、選擇正規有資質的企業,相關證照可在國家藥監局網站查詢。
2、不要貪小便宜。價格大幅度低于正規企業或實體藥房須謹慎。
3、盡量索要蓋章發票、銷售小票。
4、學會判斷藥品真偽。通過國藥準字、藥品監管碼等渠道查詢藥品真偽。
5、購藥數量大,批號一盒一個須謹慎。
6、無實體藥房須避開。
  • 免費熱線
  • 400-003-1719
  • 藥師熱線
  • 13556119646
  • 投訴建議
  • 020-85611127-
  • 808
足彩半全场胜负平